SFT6400A Modulatore da IP ad analogico con 4 ingressi GE, formato PAL B/G NTSC, 64 in 1
Numero di modello:  SFT6400A
Marca:Softel
Quantità minima d'ordine (MOQ):1
gou  Supporto per la decodifica BISS
gou  Supporto per l'inserimento di OSD (logo e didascalia)
Dettagli del prodotto
Parametri tecnici
Caratteristiche principali
Software gestionale
Scaricamento
01
Descrizione del prodotto
1. INTRODUZIONE
2. CARATTERISTICHE
- Telaio 2U, alta densità per ridurre i costi di spedizione
-Supporta l'inserimento di OSD (logo e didascalia) per ogni canale, facile da usare
-Supporto per sottotitoli/teletext
- Supporto per la decodifica BISS (in fase di sviluppo)
-Supporta la modifica delle informazioni del programma, la selezione audio multipla
-4 porte GE (max 64 ingressi IP tramite MPTS/SPTS), max 840 Mbps per ciascun ingresso GE
Uscita di -64 portanti non adiacenti o adiacenti, ogni 32 portanti entro 400 MHz
-Supporto per la gestione della rete basata sul Web
SFT6400A Modulatore da IP ad analogico con 4 ingressi GE, 64 in 1
Flusso UDP, UDP/RTP, 1-7 pacchetti (SPTS/MPTS)
Protocollo di trasporto UDP/RTP, unicast e multicast, IGMP V2/V3
Lunghezza del pacchetto 188 / 204 byte
Audio MPEG-1/2 Layer 1/2, (HE-)AAC, AC3
Dati CC, Televideo, Sottotitoli, Sottotitoli DVB
MPEG2:
1080@60I, 1080@50I, 720@60P, 720@50P, 576@50I, 480@60I
Rapporto d'aspetto 4:3
ModulazioneParametri Numero di canali Uscita fino a 64 portanti non adiacenti o adiacenti
Connettori 75Ω, connettore F
Gamma di frequenza 43,25 – 951,252 MHz
Larghezza di banda in uscita 400 MHz (ciascuno con 32 portanti)
Livello di output -5 ~ 2dBm (102 ~ 112dBμV)
perdita di rendimento ≥ 14 dB
Distribuzione di frequenza spuria ≥ 60 dB
Accuratezza del portante residuo 1%
standard televisivo PAL B/G/D/K/M/N/I,NTSC M, SECAM
Rapporto segnale/rumore video ≥ 60 dB
Interfaccia di rete Gestione 1 porta Ethernet 100 Base-T (RJ 45)
Dati 4 porte Ethernet 1000 Base-T (RJ 45)
Altri Uscita della risoluzione dell'immagine 480i/576i
OSD Logo: JPG, BMP, PNG
Didascalia: supporto multilingue, direzione e velocità di scorrimento personalizzabili
Regolazione del volume di uscita 0 – 100 %
Generale Permesso 483 mm × 330 mm × 88 mm (L x P x A)
Temperatura 0~45℃ (funzionamento), -20~80℃ (conservazione)
Alimentazione elettrica AC 100V ± 10%, 50/60Hzoppure CA 220V±10%,50/60Hz
Caratteristiche principali del modello SFT6400A
foto3 foto 2 foto 1
Scheda tecnica del modulatore IP-analogico SFT6400A con 4 ingressi GE e formato 64 in 1.pdf