banner di supporto

Usa il tutorial

PROVA DI VELOCITÀ |SOFTEL SWR-3GE15W6 AX1500 WIFI 6 Test di velocità del router |Test in ambiente reale in loco

ZTE OLT Configura |OMCI remoto Configura WAN-IP (DHCP, IP STATICO, PPPOE), CATV, SSID

Configurazione XPON ONU |Come aggiungere e configurare 1GE XPON ONU in HUAWEI OLT MA5608T

Configurazione XPON ONU |Come configurare 1GE+CATV ONU tramite HUAWEI OLT

Configurazione del router XPON ONU |Come configurare XPON ONU WAN tramite OMCI

Configurazione ONT |Come utilizzare OMCl per configurare ONT WAN tramite SOFTEL GPON OLT

Come abilitare e disabilitare CATV con IPOP V4.1 tramite HUAWEI MA5608T OLT

Ti consente di gestire e mantenere EDFA in tutta sicurezza |Nessuna preoccupazione per i tempi di inattività della rete

Come ridurre la potenza di uscita ottica di EDFA |Diminuzione massima di 4 dBm, incremento di 0,1 dBm

Scatola di terminazione in fibra ottica a 16 VIE |Splitter PLC 1*16 preinstallati

Come sostituire i supporti per fibra della giuntatrice a fusione (morsetti)?

Testare la potenza ottica in uscita di un EYDFA multiporta ad alta potenza

Come sostituire i connettori SC/LC del WDM EDFA multiporta ad alta potenza

Problemi relativi alla pompa/laser EDFA |Come sostituire la Pump Box dell'EDFA?

Come sostituire i connettori (adattatori) danneggiati o bruciati dell'EDFA

Come configurare Softel ONU ONT compatibile con HUAWEI OLT

Configurazione predefinita personalizzata di Softel XPON ONU

IP WAN REMOTO ZTE OLT PER SOFTEL ONU

Sottotitoli in inglese di configurazione predefinita XPON ONU personalizzati

Istruzioni di configurazione ONU |SOFTEL 1GE+1FE+CATV+WIFI XPON ONU

IP WAN REMOTO ZTE OLT PER SOFTEL ONU

Come aggiungere un logo personalizzato sull'interfaccia operativa WEB ONU

Gli utenti possono aggiungere il proprio logo all'interfaccia web di amministrazione.

Come sostituire i connettori (adattatori) danneggiati o bruciati dell'EDFA

La velocità del WiFi sta diventando più lenta?|Commutazione remota dei canali WiFi tramite ONU WEB per farlo!

Problemi relativi alla pompa/laser EDFA |Come sostituire la Pump Box dell'EDFA?

Come sostituire i connettori SC/APC, SC/UPC nel pannello frontale dell'EDFA in modo rapido e sicuro?

Come sostituire la base dell'elettrodo della giuntatrice a fusione di fibre?

Errore motore della giuntatrice a fusione di fibre?|Come regolare la base del motore per risolverlo?

Funzionamento facile |Serie Softel FTTH XPON ONU Perfettamente compatibile con Huawei OLT