FTTX-PT-M16 Scatola terminale di accesso in fibra ottica a 16 core FTTH
Numero di modello:  FTTX-PT-M16
Marca:Softel
Quantità minima d'ordine (MOQ):10
gou  Montaggio a parete o su palo
gou  Adatto per la creazione di più reti FTTx
gou Soluzione completa per la giunzione, la divisione e la distribuzione delle fibre ottiche.
Dettagli del prodotto
Parametri tecnici
Dimensioni e percorsi dei cavi
Manuale di installazione
Scaricamento
01
Descrizione del prodotto
Breve descrizione
FTTX-PT-M16Scatola terminale di accesso in fibraè necessario e diffuso nella diffusione della FTTH.
Caratteristiche funzionali
Ora, analizziamo le specifiche dell'FTTX-PT-M16: Requisiti ambientali: Temperatura di esercizio: da -40°C a +85°C Umidità relativa: ≤85% (+30°C) Pressione atmosferica: da 70 kPa a 106 kPa Scheda tecnica principale: Perdita di inserzione: ≤0,15 dB Perdita di ritorno UPC: ≥50 dB Perdita di ritorno APC: ≥60 dB Scheda tecnica di protezione contro i fulmini: La resistenza di isolamento tra il dispositivo di messa a terra e le parti metalliche della scatola non è inferiore a 2×10⁴ MΩ/500 V (CC); infrarossi ≥2×10⁴ MΩ/500 V. La tensione di tenuta tra il dispositivo di messa a terra, il corpo della scatola e le sue parti metalliche non è inferiore a 3000 V (CC)/min, senza scariche o flashover; U≥3000 V.
Materiale PC+ABS
Dimensioni (A*B*C) 319,3*214*133 mm
Capacità massima 48
Dimensioni di installazione (immagine 2) D*E 52*166*166 mm
Nel diametro del cavo più grande (mm) ᴓ8~14mm
Dimensione massima del foro del ramo ᴓ16mm
Adattatori SC/A per PC impermeabili 16
Requisiti ambientali
Temperatura di esercizio -40℃~+85℃
Umidità relativa ≤85%(+30℃)
Pressione atmosferica 70 kPa~106 kPa
Specifiche degli accessori ottici
perdita di inserzione ≤0,3 dB
perdita di reso UPC ≥50 dB
perdita di rendimento APC ≥60 dB
Durata dell'inserimento e dell'estrazione >1000 volte
Specifiche tecniche anti-fulmine
Il dispositivo di messa a terra è isolato con l'armadio e la resistenza di isolamento è inferiore a 2 MΩ/500 V (CC).
IR≥2MΩ/500V
La tensione di tenuta tra il dispositivo di messa a terra e l'armadio non è inferiore a 3000 V (CC)/min, senza perforazione, senza scarica superficiale; U≥3000 V